top of page
Abonnement Vacances

ATTENTION CET ABONNEMENT EST ACTUELLEMENT EN PRE-COMMANDE - vous pouvez dors et déjà choisir vos préférences, valider votre panier et passer par le paiement sur notre site - mais rien de vous sera facturé (0 euros)

 

- le paiement de 0 euros permet de valider votre pré-inscription à cet abonnement. Nous vous confirmerons qu'il est disponible mi mai.

 

 

Cet abonnement convient particulièrement à celles et ceux qui sont en vacances sur l'île. 

Il permet d'avoir accès au panier de légumes de saison + à toutes les options SAUF les fruits 

Composé de 1 panier par semaine du 10 Juillet au 21 Aout 

(7 paniers au total)

Le prix de base du panier de légumes dépend de son volume.

  • Petit format (pour 1 à 2 personnes), prix unitaire de 20 euros par semaine, soit 140 euros l'abonnement - puis ajout d'options si souhaité

  • Grand format (pour 3 à 4 personnes), prix unitaire de 36 euros par semaine, soit 253 euros l'abonnement  - puis ajout d'options si souhaité 

 

L'OPTION FLEURS

Bouquets de fleurs cultivées par Mélanie aux Champs du Ruisseau (Locmaria)

​Composé de 1 bouquet moyen (16€) ou grand (18€) par semaine

Prix abonnements : Moyen Bouquet : 112 € / Grand Bouquet : 140 €

 

 

L'OPTION PAIN 

Pain au levain BIO des paysans boulangers de Maria & Joachim (Sauzon)

  • ​Soit Petit format : idéal pour 1-2 personnes 

1 pain semi-complet de 500G 

Prix unitaire : 3,50 € / Prix abonnement : 24,50 euros

  • Soit Grand format : idéal pour 3-4 personnes

 1 pain semi complet de 500g 

& 1 pain aux graines de 600g par semaine 

Prix unitaire : 9 € / Prix abonnement : 63 euros  

 

L'OPTION CHAMPIGNON 

Cultivés par Lionel de Kre Kabell (Le Palais)

 

Composée de sachets de shitakés et pleurotes / semaine (proportions variables selon cultures)

  • Soit Petit format : idéale pour 1 à 2 personnes 

Prix unitaire: 5,50 €

Prix Abonnement : 38,50 euros 

  • Soit Grand format : idéale pour 3-4 personnes 

Prix unitaire : 11 € par semaine 

Prix Abonnement : 77 euros 

OPTION FARINE 

Farine BIO avec blé cultivé et moulu par Maël de la ferme de Keroulep (Locmaria)

 

Composée de 1 à 2 paquets de 1kg de farine par mois

  • Soit 1 paquet de farine de blé par mois 

Prix unitaire : 3,50 €

Prix abonnement : 7 euros

  • Soit 1 parquet de farine de sarrasin par mois 

Prix unitaire : 5,50 €

Prix abonnement : 11 euros 

  • Soit 1 de chaque par mois 

Prix unitaire : 9 €

Prix abonnement : 18 euros 

 

 

Votre abonnement auprès de notre ferme est un soutien inestimable pour notre activité. Votre soutien nous assure une stabilité qui nous permet d'envisager sereinement la saison prochaine. 

 

 

MERCI nous soutenir, votre engagement a des répercussions concrètes et vertueuses sur la production de nourriture saine pour la terre de belle ile, et ses habitant.e.s.

 

Abonnement Vacances

0,00 €Prix
Quantité
  • Le contenu de ces paniers de légumes suivra la saisonnalité. Les légumes seront récoltés le matin du retrait, y’a pas plus frais !

    Tous les produits proposés sont cultivés en BIO, en respect total des précieux écosystèmes de l'île, par des producteu.rices engagés dans l'alimentation locale 

bottom of page